С 23-26 августа 2023г.в Загребе (Хорватия) стартовало юношеское первенство мира по дзюдо. В турнире борются 576 спортсменов из 64 стран. В котором принял участие спортсмен СК «Динамо -Ивантеевка» Али Иброхимжон, воспитанник М.В. Кобелянского.
🔹Напомним, ранее  с  25-26 февраля в г. Бишкек, проходило первенство Кыргызстана по дзюдо среди юниоров, в котором Али завоевал 🥉бронзовую медаль и стал спортсменом сборной Кыргызстана.
   23 августа ,Али в составе сборной Кыргызстана, в весовой категории до 50 кг.,провел 2 схватки. В первой встречи Али Иброхимжон одержал победу у хозяина турнира, Кристияна Бутучи, во второй   схватке с представителем из Бразилии потерпел поражение.
Взойти на пьедестал не удалось, но стоит отметить, что для Али это был первый чемпионат МИРА, поэтому само участие в этих состязаниях – уже победа, это ценный опыт, повод провести  анализ, вернуться в зал, изучить ошибки, выделить слабые стороны и работать в три раза больше.
   СК «Динамо-Ивантеевка »  благодарит Максима Владимировича и Али за добросовестно выполненную работу,  за приложенные старания и силы, за достойную упорную борьбу.