Как известно, в дзюдо предусмотрена система определения уровня знаний и мастерства учеников и учителей путём присвоения степеней (КЮ-ученические степень и ДАН-мастерская степень), а также выдачи поясов дзюдо разных цветов.
     26 сентября в спортивном клубе «Динамо-Ивантеевка»  прошло одно из самых волнительных событий спортивной жизни ребят — торжественное  присвоение спортивного разряда по дзюдо 3- кю,зелёный пояс.
    Он показывает, что дзюдоист помимо основных приемов (бросков и захватов), владеет удушающими,становится опасней, а потому его пояс меняет цвет — темнеет. Это же свидетельствует, что путь становится еще сложнее, тернистей.
  Спортивный разряд 3 кю был присвоен следующим воспитанникам:Махмудов Максим,Кузмичев Максим,Бессонов Кирилл,Сонина Артем,Одинаев Аюб,Одинаев Якуб,Панчук Михаила,Маркосян Рубен,Годунов Федор,Косарев Даниил,Кобяков Владислав,Касимов Леонид,Осинцев Тимофей,Гибадуллин Никита.
    Мы поздравляем дзюдоистов и тренера В .В.Толчкова.Желаем воспитанникам продолжать оттачивать свое мастерство, познавать все новые и новые его аспекты.